Тело массой m = 5 кг поднимают с ускорением а = 2 м/с2. Определить работу силы в течение первых пяти секунд.

Подробно опишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:24
    0
    F=ma=5*2=10 Н S=at2:2=2*25/2=25 м А=F*S=10*25=250 Дж