Найдите силу сообшающую мячу массой 500 г ускарение, если он за 15 с от начала движения развил скорость равную 9 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:51
    0
    Ft=mv-mv0=m∆v

    Ft=mv

    F=mv/t=0.5•9/15=0.3 H

    Думаю, что время 0,15 с

    Тогда F=0,5•9/0,15=4,5/0,15=30 Н