C какой скоростью двигался пешеход, если за время 45 мин он прошел путь 2700 м? Выразите скорость в км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:25
    0
    1 способ. t=45=2700, S=2700 м

    V-?

    V=S/t, V=2700 м/2700 с=1 м/с=3,6 км/ч

    2 способ

    t=45 мин=3/4 ч

    S=2700 м = 2,7 км

    V-?

    V=S/t

    V=2,7 км / (3/4) ч = 3,6 км/ч
  2. 16 октября, 12:38
    0
    Ответ

    60 метров в минуту