Теннисный мяч бросили вертикально со скоростью V0, Можно ли подобрать такую скорость, чтобы двигаясь вертикально вверх, мяч поднялся бы за 2 с на высоту 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:13
    0
    Нет, так как начальная скорость при таком раскладе должна быть 15 м/с, но она не вписывается в уравнение скорости V=V0-gt, V=15-10X2 Извиняй, если неправильно ...