Уровень воды во время паводказа первые 10 ч поднялся на 80 см, а за следующие 5 ч на 70 см. Определите среднюю скорость подъема уровня воды за первые 10 ч и за 15 ч

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:40
    0
    1) 80:10=8 (см/ч) - средняя скорость подъема воды за первые 10 ч

    2) 70*5=14 (см/ч) - средняя скорость подъема воды за следующие 5 ч

    3) (8+14) : 2=11 (см/ч) - средняя скорость подъема воды за 15 ч