Уровень воды во время поводка за первые 10 ч. поднялся на 80 см. а за следуюшие 5 ч. на 70 см. определите среднюю скорость подъема уровня воды за первые 10 часов и за 15 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:02
    0
    Скорость подъёма за первые 10 часов равна v1=80/10=8 см/ч.

    скорость подъёма за 15 часов равна v2 = (80+70) / 15=10 см/ч.