Первые 18 мин машина ехала со V - 60 км/ч. Следующие 20 мин со V-100 км/ч. Какова Средняя скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:08
    0
    1) 18/60*60=18 (км) - 1 часть пути

    2) 20/60*100=33 1/3 (км) - 2 часть пути

    3) 18+33 1/3 = 51 1/3 (км) - всего

    4) 51 1/3 : (18+20) / 60=81 1/19 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 81 1/19 (но я не уверена, не факт, что правильно)