На тело массой 500 г действуют две силы, направленные в противоположные стороны: 10 Н и 8 Н. определите модуль и направление ускорения.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:44
    0
    Из 2 закона Ньютона ma=F1-F2 a = (F1-F2) / m
  2. 16 мая, 00:14
    0
    ma=F1-F2; a = (F1-F2) / m = 2/0.5 = 4 м в сек за сек.

    Направление ускорения совпадает с направлением вектора силы F1 = 10 Н.