Помогите решить задачу:

На сколько градусов нагреется 510 г меди, если поглотит такое же кол-во теплоты, какое выделяется при охлаждении 2 л растительного масла от 60 до 40 градусов по Цельсию.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:52
    0
    Количество теплоты, кот. Выделяется маслом Q = cm (t2-t1) W Q=c * 2 * (60-40) Подставь из справочника удельную теплоемкость расистки. масла, это С Получишь Q масла, оно равно Q меди Потом по формуле Q=cm (t2-t1), находишь T2-t1=Q/cm Это и есть температура нагрева меди