На сколько градусов нагреется 510 г. меди, если поглотит такое же количество теплоты, какое выделяется при охлаждении 2 л. растительного масла от 60 до 40 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:28
    0
    Медь: Q1=m1*C1 * dt

    Масло: Q2=m2*C2 * (60-"0)

    m2=po*V.

    По закону сохранения энергии : Q1=Q2, dt=Q2 / m1*С1