На сколько градусов нагреется 510 г меди, если поглотит такоеже количество теплоты, какое выделяется при охлаждении 2 литров растительного масла от 60 до 40ºC

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:05
    0
    Q1=Q2

    Q1=m1c1Δt

    Q2=m2c2 (t1-t2) = V2p2c2 (t1-t2)

    m1c1Δt=V2p2c2 (t1-t2)

    Δt=V2p2c2 (t1-t2) / m1c1

    Δt=1000*2*10^-3*4200/0.51*400=41.18