На сколько градусов нагреется 510 г меди,

если поглотит такое же количество теплоты, какое

выделяется при охлаждении 2 л растительного масла

от 60 до 40 °С?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:21
    0
    Количество теплоты, кот. Выделяется маслом Q = cm (t2-t1) W Q=c * 2 * (60-40) Подставь из справочника удельную теплоемкость расистки. масла, это С Получишь Q масла, оно равно Q меди Потом по формуле Q=cm (t2-t1), находишь T2-t1=Q/cm Это и есть температура нагрева меди