Тело с начальной скорость 1 м/с и ускорением - 5 см/с² прошло путь 10 м. Чему равна конечная скорость? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:06
    0
    Дано

    Vo=1 м/с

    a=-5 cм/с²

    S=10 м

    V-?

    V=Vo+at V=1-0.05t

    Найдем время движения S=Vot-0.025t² (2.5=0.05*0.5)

    Решая квадратное уравнение⇒ 10-t+0.025t²=0 t=820 c

    V=1-0.05*820=-40 м/с