Мяч падает вертикально вниз с высоты 20 м из состояния покоя и после удара поднимается на 5 м от земли. Какова средняя скорость движения мяча на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:01
    0
    Вычислим время падения мяча H=5t1² t1=√0.2H t1=2 c

    время подъема мяча t2=√0.2h t2=√0.2+5=1 с

    Время движения мяча Т=2+1=3 с

    Пройденный путь S=20+5=25 м

    Vc25/3=8.33 м/с
  2. 18 октября, 17:15
    0
    Ответ получится 8,3 м/c