Какое количество теплоты нужно предоставить 1 кг воды, чтобы повысить ее температуру от 20 до 100*С (градусов Цельсия)

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:49
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200*1 * (100-20) = 336000 Дж