Материальная точка движется по окружности 3 м чему равны путь и модуль перемещения через 1/6 чать оборота

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:24
    0
    Дано

    R=3 м

    k=1/6

    S-?

    L-?

    S=2pi*R*6=2*3.14*3=3.14 м

    В окружности чертим треугольник АОС угол АОС=60 град, как 1*6 часть окружности, АО=ОС=R треугольник равностороний все углы 60 град ⇒S=3 м