Сколько теплоты нужно для нагревания латунной гири массой 200 г от 12 до 22 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:14
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    m=200 г=0,2 кг

    Q=400*0,2 * (22-12) = 800 Дж