Материальная точка движ по окружности радиуса 5 м чему равны путь и модуль перемещения через пол оборота плис

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:36
    0
    Путь (половина длина окружности) :

    L = (2·π·R) / 2 = π·R ≈ 3,14·5 = 15,7 м

    Модуль перемещения равен длине диаметра окружности:

    S = D = 2·R = 2·5 = 10 м