Брусок имеет массу 100 г и размеры длины 30 см, ширины 11 см, высоты 19 см. Какова плотность р кг/м3 бруска? Округлить до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:14
    0
    Дано

    a=30cm

    b=11cm

    c=19cm

    m=100 г

    найти p

    решение

    v=30*11*19=6270cm3

    p=m/v

    p=100/6270=0.0159489633

    0.159489633*1000=15kg/m3