Дано:

x=1+8t-2t²

t₁=2c

t₂=8c

s-?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:42
    0
    X₁ = 1 + 8*t₁ - 2*t₁² = 1 + 8*2 - 2*2² = 1+16 - 8 = 9 м

    x₂ = 1 + 8*t₂ - 2*t₂² = 1 + 8*8 - 2*8² = 1 + 64 - 128 = - 63 м

    v = v₀ + a*t

    a / 2 = - 2 = > a = - 4 м/с²

    v = 8 - 4*t

    движение равнозамедленное

    v = 0 = > 0 = 8 - 4*t = > t = 2 с

    в момент времени 2 с тело останавливается и начинает двигаться против оси ОХ ускоренно

    путь величина положительная

    S = 9 м - (- 63 м) = 72 м