Какое давление производит стол весом 200 Н, если площаль каждой из 4 равна 0,0005 м2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:36
    0
    P=F/S

    p=P/4V

    p=200 Н / 4 * 0.0005 м2=200/0.002=100000 Па = 100 кПа