Воду массой 3.3 кг имеющую Температуру 10°С превращающуюся в пар. Какое кол-во теплоты нужно затратить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:32
    0
    Дано: Решение: Q=Q1+Q2

    m=3.3kg Q1=Cm (дельта t)

    C=4200 Дж/кг*С Q2 = Lm

    дельта t = 90 Q1=4200*3.3*90=1 247 400 Дж

    L=230 000 ДЖ/кг Q2 = 230 000*3.3=759 000 Дж

    Q = Q1+Q2 = 2 006 400 Дж или 2 006,4 КДж

    Найти: Q-?