С какой скоростью нужно проезжать мост радиусом 422,5 м, чтобы водитель оказался в верхней точке моста в состоянии невесомости?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:06
    0
    P=m * (g-V^2/R)

    P=0

    g-V^2? R=0

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*422,5) = 65 м/с