Ракета движуяся из состояния покоя с ускорением 80 м/с2, на пути 1000 м приобретает скорость

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:22
    0
    a=80 м/с²

    s=1000 м

    v=?

    a=v/t

    v=a*t

    t=?

    s=at²/2

    2s=at²

    t²=2s/a

    t=√ (2s/a)

    v=80*√ (2*1000/80)

    v=80√25

    v=400 м/с