Помогите с физикой

1) В ядро какого элемента превращается 238 / 92 U после a-распада и двух b - распадов?

2) Сколько процентов радиоактивных ядер элемента останется через месяц, если его период полураспада равен 60 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:58
    0
    1) 238/92U=>4/2He+2*0/-1e+234/92U

    изотоп урана с массой 234

    2) N=N0/2^t/T

    N/No=1/2^t/T=1/2^ (30/60) = 0,71=71%