С какой скорость должна лететь хоккейная шайба массой 160 г чтобы ее имульс был равен пули массой 8 г летящей со скоростью 600 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:34
    0
    Импульс пули:

    p пули = m*V = 0,008*600 = 4,8 кг*м/с

    Импульс шайбы

    р шайбы = 0,160*V₁

    0,160*V₁=4,8

    V₁ = 4,8/0,160 = 30 м/с (108 км/ч!)