Сопротивление резистора подключенного к электрической цепи равно 9 В. Каким должно быть его сопротивление чтобы по нему прошел ток в 0,5 А

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:03
    0
    Дано:

    U=9 В

    I=0.5 А

    Найти: R

    Решение:

    Закон Ома для участка цепи I=U/R

    Выражаем R=U/I=9/0.5=18 Ом