Буксирный катер, идущий со скоростью 5 м/с (с выключенным двигателем), наталкивается на неподвижную людину и движет ее впереди себя. Найти массу льдины, если масса катера 500 т, скорость после столкновения 4 м/c.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:16
    0
    M1V1 = (m1+m2) * V,

    m1V1=m1V+m2V,

    m2V=m1 (V1-V)

    , m2=m1 (V1-V) / V,

    m2=500 т (5-4) м/с/4 м/с=500 т/4=125 т - это ответ.