Сколько теплоты выделится при полном сгорании 4 ли керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:40
    0
    Q = теплота

    q = удельная теплота сгорания керосина=4.6*10^7

    m=4 л=4 кг

    Q=qm

    Q=4*4.6*10^6=184*10^6