Какое давление оказывает стол весом 200 кг, если площадь каждых из четырёх ножек равна 0, 0005 квадратных метров

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:15
    0
    1) Fтяж=mg; Fтяж=2000H

    2) P=F/S; P=2000H/0,002 м²=10*10∧4 Па