В улитерии на глубине 40 см, находится кран S=0,02 м². С какой силой будет давить на кран вода?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:18
    0
    Q (ро) = 1000

    h=40 см=0.4 м

    s=0.02 м^2

    Давление на глубине:

    p = q*g*h = 1000*10*0.4=4000 Па

    p = F/S-давление

    отсюда сила давления:

    F = p*S=40000*0.02 = 80H