Девочка чтобы помыть посуду залила 2 литра воды температурой в 20 градусов. Сколько воды (100 градусов) ей нужно долить чтобы вода поднялась до 50 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:00
    0
    Q₁ = Q₂

    cm₁Δt₁ = cm₂Δt₂

    m₁ (t₂ - t₁) = m₂Δt₂

    m₂ = m₁ (t₂ - t₁) / Δt₂ = pV (t₂ - t₁) / (t₃ - t₂) = (1000 * 0.002 * 30) / (100 - 50) = 1.2 кг

    Ответ: 1.2