Определить общее сопротивление цепи, если в ней два параллельных резистора по 30 Ом соединены с последовательными резисторами 18 Ом и 12 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:55
    0
    1/R1=1/30+1/30=1/15 R1=15 ом

    R=15+18+12=45 Ом