Угол между падающим лучом и поверхность жидкости 60 градусов, показатель приломления жидкости 1,5. Чему равен синус угла преломления луча в этой жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:24
    0
    Угол падения

    a=90-60=30

    Закон преломления

    sina/sinb = n

    sin30/sinb=1,5

    sinb=sin30/1,5=0,33

    Ответ sinb=0,33