Автомобиль за 2 мин увиличил свою скорось от 18 км/ч до 61,2 км/ч. иС каким ускорением двигался автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:58
    0
    Дано:

    t=2 мин=120 сек

    U0=18 км/ч=5 м/сек

    U=61,2 км/ч=17 м/сек

    Найти: a

    Решение:

    Воспользуемся одной из формул равноускоренного движения

    U=U0+at

    a = (U-U0) / t

    a = (17-5) / 120=12/120=0,1 м/с^2

    Ответ: 0,1 м/с^2