Половину пути тело проходит со скоростью 10 м/c 2 половину 15m/c найти среднеюю скорость пути

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:20
    0
    S1=S2

    V=2*V1*V2 / (V1+V2)

    V=2*10*15 / (10+15) = 300/25=12 м/с
  2. 18 января, 16:54
    0
    Дано: V₁=10 м/с, V₂=15 м/с, S₁=S₂ = S/2

    Найти: Vср

    Vcр = (S₁+S₂) / (t₁ + t₂) = S / { (S₁/V₁) + (S₂/V₂) } = S / { S (1/2V₁) + S (1/2V₂) } =

    =1/[ (V₁+V₂) / 2V₁V₂} = 2V₁V₂ / (V₁+V₂)

    Vср = 2*10*15 / (10+15) = 300/25=12 м/с

    Ответ: 12 м/с