Автомобиль двигаясь равноускоренно через 10 секунд после начала движения достиг скорости 54 км/ч. Найти ускорение автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:32
    0
    54 км/ч=15 м/с

    a = (v-v0) / t

    a = (15-0) / 10=1,5 м/с2

    Ответ 1,5 м/с2