Сколько килограмм сухих дров надо сжечь чтобы воду массой 10 кг нагреть от 20 гр до кипения. считать что вся энергия сгорания идет на нагрев воды

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:42
    0
    А что тут сложного. Обычная задача. Теплота дров - Q1 Теплота воды - Q2 Q1=Q2 mq=mc (t2-t1) m=mc (t2-t1) / q q = 1•10^7 Дж/кг c=4200 Дж/кг•°C m=10•4200•80/10^7=3.36 кг Нужно сжечь 3.30 кг дров