Воду какой массы можно нагреть от30 градусов цельсия до кипения, израсходовав 2 кг дров, если считать что вся энергия, выделенная при сгорании дров, пойдёт на нагрев воды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:23
    0
    cm1 (t2-t1) = Lm

    m1=Lm/c (t2-t1) = 10*10^6*2/4200*70=68,02 кг