Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить 2 кг льда, взятого при температуре - 10 С

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:52
    0
    Дано:

    m=2 кг

    t1=-10

    L (лямба) = 335*10^3 кг/Дж

    c=2100 Джкг/градус Цельсия

    Q=?

    Решение:

    1) Лед нагревается до 0 г. ц

    Q1=cm (t2-t1)

    2) Лед плавится

    Q2=Lm

    Q=Q1+Q2=cm (t2-t1) + Lm Q=2100*2 (0 - (-10) + 335*2*10^3=42670 кДж