Автомобиль, двигаясь равноускоренно, через 10 с после начала движения достиг скорости 36 км/ч. Найти ускорение автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:21
    0
    Ну по идеи, ускорение совтавляет 3.6 км/ч, т. к 36:10=3.6
  2. 22 февраля, 23:33
    0
    Равноускоренное движение происходит при постоянном касательном ускорении. При этом скорость можно найти по формуле v=v0+at. По условию v0=0, значит v=at, a=v/t = (36·1000/3600 м/с) / 10 с = 10/10=1 м/с^2.