На какой глубине, давление воды в море составляет 400 кПа (плотность морской воды 1030 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:24
    0
    Дано

    P=400 кПа=400000 Па

    p=1030 кг/м^3

    g=10 м/с^2

    h-?

    Решение

    h=P/p*g=400000 Па/1030 кг/м^3*10 м/с^2=40 м