1. Почему молекулы газов не падают на Землю?

2. На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

3. Справедлив ли закон сообщающихся сосудов невесомости?

4. На столе стоит сплошкой медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа? Плотность меди 8900 кг/м3.

5. Какой груз понимает плот из 10 бревен объемом 0,6 м3 каждое, если плотность дерева 700 кг/м3?

6. Почему многие водоросли располагаются в воде вертикально, несмотря на то, что они имеют мягкие стебли?

7. Что такой водоизмещение судна?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:17
    0
    1. Молекулы падают и отталкиваюся от поверхности! У поверхности земли воздух более плотный - чем выше тем меньше плотность воздуха! Если бы не было притяжения вся атмосфера разлетелась бы в космос!

    2. h=P/p*g=412000/10300=считай

    3. нет. тяжести то нету.

    4.

    6. колл-во тонн (или м куб) воды, которое оно выталкивает, при полной загрузке