Резисторы с сопротивлениями 20 Ом и 60 Ом соединены параллельно. Через какой из них идет больший ток? Во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:32
    0
    При параллельном соединенении

    Напряжения одинаковые

    U = const

    I1R1=I2R2

    I1/I2=R2/R1

    I1/I2=60/20=3/1

    НА R1 ток больше в 3 раза

    Ответ на первом (20 Ом) ток больше в 3 раза