Определите напряжение на участке цепи, состоящей из параллельно соединенных сопротивлений 2 Ом и 6 Ом, если сила тока на участке цепи 0.8 А (Подробное решение вместе с дано, формулами которые использовались)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:49
    0
    1) 2+6=8 Ом

    2) U=I*R = 8 * 0.8 = 6.4 Вольт