Какую работу совершает электрический ток за 10 мин в утюге с сопротивлением 80 Ом, работающем от сети с напряжением 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:34
    0
    A=IUt

    I=U/R

    A=U^2*t/R

    A=220*220*600/80=363000 Дж