Две лампочки соединены последовательно друг с другом. На первую лампу подаётся напряжение 6,3 В, а на вторую - 4 В, Каково общее напряжение у этих ламп?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:13
    0
    При последовательном соединении элементов напряжения складываются. Таким образом, напряжение общее на двух лампах будет равно сумме напряжений на первой и второй лампе: Uоб=U1+U2=6,3+4=10,3 В.