Пойманную на удочку рыбу массой 500 г подняли вертикально вверх. На сколько при этом удлинилась рыболовная леска? (жесткость лески 700 Н/м)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:36
    0
    Mg=kx

    x=mg/k

    x=0,5*10/700=5/700=0,0071 м=7,1 мм

    Ответ 7,1 мм