Определить сопротивление 100 м железной проволоки диаметром 1 мм

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:07
    0
    R=po*l/s

    s=пd^2/4

    R=0,098*100 / (3,14*1^2/4) = 0,125 Ом

    Ответ 0,125 Ом