Как определить давление на землю, если мой вес - 56, в следе полных клеток - 643, неполных - 79?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:14
    0
    Давление есть p=F/S. F - сила тяжести 56 * 9.8 = 549 Н

    S = 643 + 79/2 = 682 см^2 (если клетка равна см^2)

    p=549/0.068=8,073 кПа